Романтический Novacolor: новый роман в цветах

Романтический Novacolor: новый роман в цветах

Естественная эволюция проекта Mindful Living, который Novacolor представил в прошлом году на миланском Fuorisalone, называется New Romance in Colours:  новая концепция цветового бутика Forlì была представлена ​​на Миланской неделе дизайна 2018 с 17 по 22 апреля. Романтизм вновь актуален в дизайне комнаты, после многих лет навязчивого минимализма, объемной и декоративной строгости. Сегодня линии снова смягчаются, тусклые углы, цвет используется мудро, возвращаясь, чтобы дать место градациям цвета и оттенкам.

Дом и помещения, которые мы выбираем для того, чтобы проводить время, становятся храмом для души, средой заботы и релаксации, где мы можем притормозить и заново открыть для себя более институциональную и человеческую сторону . Чтобы представить широкой публике этот новый романтизм, сделанный из цвета и материала, Novacolor снова выбирает объектив Джанлуки Чистернино и дизайн Алессандры Саларис, авторов романтической съемки, вдохновленной природой, главными героями которой были продукты Novacolor: известь, металл, Metallo_Fuso, CalceCruda, CalceCruda Intonachino, Archi + Tadelakt и Mirror.

CalceCruda  и CalceCruda Intonachino, является одним из самых популярных продуктов Novacolor, они действительно способны сделать окружающую среду более здоровой, устраняя любые концентрации формальдегида в воздухе.

Metallo_Fuso является одним из последних продуктов Novacolor: это декоративное покрытие для интерьеров, которое превращает поверхности в настоящий металл.

Таделакт - это ценная декоративная техника, плод древней марокканской ремесленной традиции. Благодаря своей водостойкости, на протяжении веков Таделакт был выбран для водонепроницаемости цистерн, а затем для украшения ванных комнат, фасадов, хаммамов и фонтанов. Novacolor был вдохновлен этим материалом и создал свой Archi + Tadelakt: на основе извести, легко обрабатываемой, что позволяет воссоздать теплые и облачные эффекты, характерные для архитектуры Магриба.

И наконец, Mirror - это наполнитель на основе извести для отделки внутренних поверхностей. Он состоит из гашеной извести, отобранных пластин и реологических модификаторов, чтобы гарантировать отличную обрабатываемость.

Novacolor размещался в районе  Materials Village di Superstudiopiù in via Tortona 27в центре Material ConneXion Italia, посвященную новым технологиям и устойчивому развитию. Бутик Forlì рассказал о последних тенденциях декоративной моды, благодаря новым экологически чистым продуктам, которые, сохраняя при этом высочайшие стандарты качества, не влияют на окружающую среду. В составе отделки «Африка», «Patina Minerale» и «Puro_Titanium & Voc Free», которые были представлены на выставке, материалы, полученные из ископаемых ресурсов, были заменены материалами, полученными из возобновляемых ресурсов, особенно биоматериалов. Этот результат был достигнут благодаря новой системе Mass Balance, разработанной в партнерстве с немецкой BASF, которая позволила Novacolor подтвердить свои принципы и стремления.  

Заказать звонок
Наші телефони
Наша адреса
Украина, г. Киев
ул. Гоголевская, 23